Мастер-кукольщица творит чудеса
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (10 голоса, средний балл: 2.5 из 5)
Loading ... Loading ...
Сегодня вновь возвратилась популярность в принадлежности и проделка легкий деятельность. И хоть в Украине из-за подобную труд выплачивают никак не таким (образом немало равно как из-за границей, тем не менее специалиста создают чудо с обыкновенных материй, пуговиц, проволоки и иной фурнитуры.

В Умани существует искусница, что же ранее 2 лета увлекается формированием дизайн их кукол. Симпатия выходец с Донецка, однако ранее некоторое количество 10-ов года существует в Умани cherkasy-city.com.

С раннего возраста обожала строчить одежу с целью кукол, а сейчас создает и их самих. Хоть подобные куколки более годятся с целью декора жилья, Нежели с целью забавы.

Елена Цивань, что же ранее обладает 59 года основания совершать кукол в последствии кончины только одного отпрыска Имя.

Кукла «Ангел» непосредственно возникла равно как стремление испытать на себе страдание с утраты отпрыска.

Но никак не всегда куколки печальные. Принимать мечтательницы, веселушки, сони и пончики. Лена внушится творчеством харьковской художницы Гапчинской, что изображает ребят и ангелов. Специалист следит из-за ребятами и дедами, что никак не утаивают собственных чувств.

Признается, что же никогда в жизни никак не создает набросков, концепция куколки появляется внезапно, симпатия подыскивает нужный источник и ранее отталкиваясь с него «родится» характер. человек изображает в завершении. В то время куколка воскресает и приобретает собственный вид.

Ее куколки обладают зарубежную прописку, вселились в Германии, Италии, Великобритании, Иране, Португалии, Рф. Многочисленные кукол Лена дарует с оказии разных торжеств, в особенности нравятся «детские» и «свадебные» куколки.

Как и любая искусница Лена принимать желание. Желает сформировать свою выставку, открыть с народами собственным уникальным даром и поговорить с многоопытными кукольниками.

Мастерица с Умани желает презентовать некоторое количество собственных трудов с целью музеев и галерок нынешного художества, благодаря тому что что же куколки - данное никак не попросту проделка, а непосредственно, мастерство!

Поэтому Лена отыскивает меценатов и знатоков нее таланта, Для того чтобы сформировать в Умани галерея куколки а наиболее ать вслед за тем незначительную виртуозную и среднее учебное заведение с целью ребят

Дата: 27.07.2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

(more…)

Mar
27
Презентация для доклада на UAWeb’2008
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голоса, средний балл: 3.33 из 5)
Loading ... Loading ...

Предлагаю вашему вниманию презентацию к докладу “Фриланс. Добро или зло?”, с которым я завтра буду выступать на конференции UAWeb 2008 в 16:55 по Киеву, совместно с Александром Махометом.

Если кого интересует – доклад можно будет посмотреть в режиме реального времени через интернет – по этому адресу.

До встречи завтра!

Mar
26
Мысли вслух о coworking
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голоса, средний балл: 3.2 из 5)
Loading ... Loading ...

coworkingСегодняшнюю заметку хотелось бы посвятить открывающемся coworking-центру в Киеве.

Так, как я стараюсь следить за новинками в области фриланса, то эта новость не могла меня оставить в стороне и это естественно.

Для тех, кто не знает, что такое коворкинг – советую ознакомится с теорией тут.  Там же можно прочитать о возможных плюсах и минусах.

Так вот к чему я. Хотел бы высказать свое мнение относительно этой всей затеи.

(more…)

Mar
24
Не ждите периодичности в моих заметках теперь..
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

МаринаСейчас в жизни нашей команды настали черные дни – попала в аварию наш менеджер Марина – она сейчас в коме и сейчас просто не до фриланса и не до работы в целом..

Прошу понять. Тем же, кто хочет чем-то помочь – мы открыли блог http://helpmarina.com – там больше информации о происшествии и о том, как можно помочь…

Заметки буду писать по мере возможности, но честно говоря в голову ничего не лезет, пока она хотя бы из комы не выйдет и я не буду знать, что она будет жить..

Mar
20
Подборка интересного материала на 20.03.2008
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

Подборка интересного материала В этот раз я снова познакомлю вас с новыми блогами и заметками о фрилансе, которые, по-моему мнению, являются актуальными и интересными.

В этом выпуске: правда ли что фриланс – легкий хлеб, система “Мегаплан”, почему каждый должен попробовать фриланс, о стериотипах о фрилансе, принцип 80/20 или принцип Парето и как это все связано с фрилансом,  о скидках для заказчиков, почему коворкинг не работает – альтернативная мысль о данном явлении. (more…)

Mar
17
Запись первого skypecast’a
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голоса, средний балл: 3.67 из 5)
Loading ... Loading ...

Подкастинг

Спонсор поста – ремонт ноутбуков.

Запись первого каста с читателями блога, который был проведен совсем недавно уже доступна!

К сожалению запись не совсем с начала (в записи 2 часа 15 минут) – нет первых минут 10-15.  Полной же записи нет и не будет по техническим причинам (изначально планировалось, что я буду записывать сам, но моя система отказалась это делать – на 100% загружала процессор и от этой идеи пришлось отказаться). В следующих кастах предусмотрим такие вещи заранее.

Прослушать ее можно прямо с этой страницы (внизу аудио-плеер).

Также прилагаю полный лог текстового чата, что велся паралельно – возможно кому-то будет полезно и интересно, какие вопросы были заданы и на какие из них были даны ответы.

Лог каста (~55Kb)

Скачать аудиозапись (~32Mb)

Mar
16
Четкие правила игры или как работать с посредниками
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (9 голоса, средний балл: 4.22 из 5)
Loading ... Loading ...

Посредники Думаю, что далеко не секрет, что многие заказчики во фрилансе – на самом деле посредники, иногда представители рекламных агентств, получающие заказы у оффлайн фирм и “реализующие” их у фрилансеров, представляя как свою “разработку”.

На моем опыте во фрилансе – таких довольно много встречалось. Не могу сказать, что с посредниками нельзя работать, но то, что работать надо вдвойне осторожно – это точно.

(more…)

Mar
16
5 игр, которые меня убили
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голоса, средний балл: 3.75 из 5)
Loading ... Loading ...

Игрушки :)С недавнего времени я решил “писанину” о фрилансе разбавлять заметками о разной всячине.

Сегодня буду “разбавлять” эстафетой, полученной от Евгения Киселева. Суть состоит в том, чтобы написать о пяти играх, которые меня зацепили.

И хотя моя геймерская “молодость” уже далеко позади, вспомнить иногда приятно игры, которые доставляли мне когда-то удовольствие.

А так, как принадлежу я больше к геймерскому “олдскулу”, то выбрать 5 игр было очень сложно, просто потому, что я вырос на поколении игр Dendy, Sega, PlayStation и игр было переиграно столько, что любимых игр у меня наберется наверное больше двух десятков со всех платформ. Это был действительно сложный выбор и поэтому я все-таки выбрал не 5 игр, а 6. Надеюсь, что это простительно.

(more…)

Mar
15
Интервью для одного львовского журнала
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голоса, средний балл: 4.67 из 5)
Loading ... Loading ...

Весна Продолжаю раздавать интервью, пока это кому-то нужно.

Наверное сейчас какое-то время такое, что все кинулись что-то искать по фрилансу и информации о нем.

В этот раз меня попросили дать интервью для одного львовского журнала (как только узнаю его название – сообщу в комментариях к этому посту).

Тема интервью “Фриланс: свобода от офисов и графиков”.  Само интервью на украинском языке, как можно видеть на изображении слева (кликабельно).

Для тех, кто интересуется полным содержанием интервью (порядка полторы страницы формата A4) – выкладываю сверстанные страницы, что были мне любезно предоставлены Юлией Постоюк (надеюсь правильно написал фамилию?), журналисткой из Львова:

Первая страница (~800Кб)

Вторая страница (~800Кб)

Mar
14
Первый скайпкаст проведен!
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

Подкастинг Сегодня был проведен каст, как и обещалось.

Не все конечно прошло гладко (один из гостей не появился + некоторые технические неполадки), однако все остались довольны, насколько было понятно по окончанию. Как уверяли участники – первый блин не был комом.

В итоге, вместо запланированного 1-1.5 часов, каст вышел почти 3(!) часовой.. Самое странное, что наш с Ольгой поток сознания был выдержан аудиторией и никто не уснул и не ушел :-)

Запись будет выложена чуть позже, когда будет пожата в mp3 файл.

(more…)