Архив за ноября, 2008

  Двухсторонний скотч
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (7 голоса, средний балл: 3.43 из 5)
Loading ... Loading ...

Двухсторонний скотч для переноса используются в самых разных областях применения во многих отраслях промышленности. Они часто планируют важные допуски при закреплении заготовок для обеспечения эффективных и безопасных уплотнений и склеивания. Двусторонние или Двухсторонний скотч покрыты клеем с обеих сторон подложки или носителя. Транспортные ленты состоят из тонкой клейкой пленки без носителя или подложки. Ленты с двойным покрытием и для переноса используются между или внутри соединения между двумя поверхностями. Они также могут быть использованы для сборки, монтажа или соединения двух или более компонентов вместе. Эти ленточные продукты часто заменяют клеи на основе жидких смол, клеи-расплавы, крепежные детали, припои, припои или сварку в зависимости от конкретной детали, конфигурации соединения и требований к прочности соединения. Двухсторонний скотч, как правило, изготавливаются путем объединения клейкого материала на подложку или носитель. Полное описание того, как производится клейкая лента, можно увидеть ниже.

Двухсторонний скотч работают по-разному в зависимости от клейкого покрытия, технологии отверждения клея и подложки. Подложка или носитель также могут привести к различиям в производительности из-за прочности или тепловых характеристик. Для получения дополнительной информации о клеевом материале, пожалуйста, прочитайте Руководство по спецификации клейкой ленты.

Материалы для воздушной или пленочной сушки образуют связь или «затвердевают» при испарении воды или органического растворителя. Многие пасты и клейкие смолы являются пленочными для сушки.

Анаэробные клеи излечиваются при отсутствии воздуха или кислорода.

Термопластичные или термоплавкие клеи могут многократно размягчаться при нагревании, а затем затвердевать или отверждаться при охлаждении, что позволяет снимать или перемещать детали во время сборки.

Термореактивные клеи представляют собой сшитые полимерные смолы, отвержденные с использованием тепла или тепла и давления. Отвержденные термореактивные смолы не плавятся и не текут при нагревании, но могут размягчаться.

Продукты отверждения или вулканизации при комнатной температуре представляют собой полимерные смолы или соединения, которые либо отверждаются, либо вулканизируются при комнатной температуре. Вулканизация представляет собой термореактивную реакцию, включающую использование тепла и / или давления в сочетании с вулканизующим агентом.

Чувствительные к давлению адгезивы (PSA) прилипают к большинству поверхностей с очень небольшим давлением и сохраняют их липкость. Они образуют вязкоупругие соединения, которые агрессивно и постоянно липкие, и прилипают без необходимости больше, чем просто нажим пальцем или рукой.

Дата: 22.02.2019.

 

 

 удаления спамеров  (more…)

Nov
23
Как сделать так, чтобы меня читало много людей?
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

За прошедшую неделю я услышал этот вопрос пару раз, в разных интерпретациях.

Некоторые люди считают, что есть какие-то секреты в частоте подписки на рсс-фид у блоггеров с значительной читательской аудиторией, поэтому надеются получить такую информацию и у меня, при общении.

На самом деле никаких секретов тут нет, многие вещи уже давно описаны на множестве блогов, есть даже книги по продвижение блогов, в частности у Антона Попова можно такую приобрести (хотя лично я ее даже не читал, но знаю, что Антон плохо не напишет — видел некоторые его публикации).

Методов достаточно много, нужно смотреть, какие работают именно для вашего блога, универсального совета, имхо, нет. В частности мои методы позволили мне получить вот такой график роста подписчиков за полтора года:

(more…)

Nov
14
Educamp 15-16 ноября в Киеве
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

Educamp На этих выходных в Киеве пройдет Educamp.

Конференция организовывается специально для студентов (хотя посетить конференцию могут абсолютно все — вход бесплатен) с образовательной целью.

Среди выступающих есть и зарубежные гости — в частности представитель компании Opera (производителя одноименного браузера). Также множество других специалистов, с полным списком которых можно ознакомиться на странице официального сайта конференции — http://educamp.com.ua/speakers

Также в качестве докладчика пригласили и меня (отказаться я просто не мог — мероприятие мне интересно). Я проведу доклад на тему «Студенты и фриланс: подработка или будущая работа?».

Доклад, естественно, до этого еще нигде не читался, а еще он будет уникален — я буду его вести на украинском языке (таково требование регламента конференции).

Должно быть интересно. Среди докладчиков увидел знакомые себе лица — Юрия Артюха, Дана Воронова, Алексея Качаева.

Приходите, заодно познакомимся, с кем еще не знакомы :)

До встречи на мероприятии!

P. S. Свою презентацию выложу после конференции на сайте фриланс сообщества.

P.S.2. С расписанием можно ознакомиться тут — http://educamp.com.ua/schedule , я выступаю в воскресенье, 16 ноября, в 13:30. Постараюсь записать кого-то попросить.

Update. Опубликовал мини-отчет + презентацию на сайте фриланс сообщества.

Nov
07
Почему у нас так мало людей умеющих вести бизнес?
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голоса, средний балл: 3.5 из 5)
Loading ... Loading ...

Развитие личностиИногда меня посещает мысль по поводу того, чем мы отличаемся от тех людей, что живут за «бугром».

Можно ли сказать, что мы хуже? Нет, однозначно сказать так нельзя, так как много примеров, когда наши люди выезжают за границу и добиваются неплохих успехов. Следовательно умеем и можем. Или можем научиться.

Условия? Да, наверняка, однако мне кажется, что это не основная причина. Не буду спорить, условий для развития бизнеса в нормальном виде, легально — почти нет. Но так или иначе — возможности есть и некоторые ими пользуются.

Наличие/отсутствие денег? Тоже сомнительно. Умный человек всегда найдет, как заработать денег для начальной стадии своего бизнеса, если конечно он не замахнулся на многотысячные вложения в зеленых бумажках.

Отсутствие желания? Возможно. Но с другой стороны — я еще не встречал человека, который бы не хотел бы зарабатывать намного больше, чем у него выходит на сегодняшний день. Тоесть желать — желают если не все, то многие.

Так в чем же проблема? Мне кажется, что проблема в образе мышления. Люди, которые более 60 лет жили при социализме, когда все было «общее» и как таковой рыночной экономики просто не было — довольно тяжело мыслят новыми категориями, тяжело перестраиваются на новый лад.  Переход осложняет тем, что вокруг происходит тоже самое и со знакомыми.

Мы не научились еще жить по условиям капитализма. Самое плохое, что люди еще не научились мыслить нужными категориями. Все хотят жить хорошо, но при этом ничего не делать. А так не бывает — так или иначе нужно трудиться, чтобы что-то получилось.

К счастью — уже подрастает новое поколение. Возможно они, да и мы с вами, сможем наконец-то избавиться от старого мышления и перейти к новому, понимая, что для того, чтобы что-то получить — надо что-то вложить: свое время, свои силы, свое желание и т.д.

А вы как думаете, чего не хватает нашим людям, чтобы вести успешный бизнес?