Архив за декабря, 2007

Dec
31
Итоги уходящего 2007 года. С наступающим 2008 годом!
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

ist2_3183756_new_year_2008.jpg Итак, 2007 год почти закончился, остается не так много времени до 2008 года, поэтому этот пост является последним в уходящем 2007 года.

И как обычно в таких случаях делают – подвожу итоги существования блога в уходящем 2007 году.

Я не буду писать по аналогии с другими блогами: сколько заработал, чего достиг и т.д. Мой итог будет касаться именно блога и вас, мои читатели.

Немного цифр:

  1. 4 января блогу исполнится полгода.
  2. За неполных полгода мною написано 80 заметок, которые получили 453 комментария. Или каждая заметка получала более 5 комментариев в среднем. За что и благодарю всех, кто читал этот блог.
  3. За время своего существования блог собрал почти 200 RSS-подписчиков, 3 подписчика по rss2email и почти каждый день посещаемость блога составляет 200 уникальных хостов. Много это или мало? Я доволен результатом, если учесть, что тематика блога не настолько популярна, как например “интернет-бизнес”.
  4. Я получил более 20 писем разного характера с блога: от предложений о работе до простых писем с благодарностью от читателей. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто мне пишет – я очень ценю ваше внимание к моей скромной персоне.
  5. За время ведения блога я познакомился с массой замечательных людей, нашел единомышленников, взял несколько интервью и начал разрабатывать один свой проект по теме данного блога. В 2008 году он выйдет в свет.

В целом год я бы назвал удачным, как для блога, так и для меня самого.

На этом откланиваюсь, желаю вам всем хорошо провести Новый Год, много не пейте :) Увидимся уже в новом, 2008 году – я продолжу радовать вас своими новыми заметками, а вы меня – своим вниманием – ведь так мало людям надо для счастья – ведь правда?

C наступающим!

Dec
30
Самые интересные статьи блога за уходящий 2007 год
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голоса, средний балл: 3.5 из 5)
Loading ... Loading ...

Самые интересные, на мой взгляд, статьи блога http://freeprogs.kiev.ua за 2007 год.

Фриланс

  1. 10 уловок заказчиков, чтобы платить Вам меньше – какие методы могут использовать заказчики, чтобы заплатить меньше.
  2. 10 негативных моментов в жизни фрилансера. Часть 1. – не все коту масленица. Часть 1.
  3. 10 негативных моментов в жизни фрилансера. Часть 2. – не все коту масленица. Часть 2.
  4. 10 проблем при работе с заказчиками. Часть 1. – какие бывают проблемы, как решаются, становимся умнее. Часть 1.
  5. (more…)

Dec
29
Фрилансер в объективе: Артём Романенко
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

nirvana_edited.jpgЯ продолжаю знакомить вас с фрилансерами СНГ по акции.

Сегодня в гостях у моего блога – фрилансер, создающий музыку.

Почему-то ко мне больше всего обращались копирайтеры, дизайнеры, программисты.. но никто, кто бы занимался созданием музыки, хотя, как на меня – данная область очень даже востребована во фрилансе – довольно много создается флеш-сайтов, где музыкальное сопровождение очень даже востребовано.

Поэтому в этот раз я решил заняться поисками человека самостоятельно. Кинул клич на одном из фрилансерских ресурсов – отозвалось несколько фрилансеров, посмотрел и послушав работы которых я связался с героем данной заметки – Артёмом Романенко.

(more…)

Dec
27
Как не остаться в дураках: не помогайте незнакомым людям в операциях с деньгами
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

droprubbish.jpgСегодня, в одном из блогов на free-lance.ru Ксения Давыдова рассказала историю, как ее, фактически, оставили в дураках после того, как она помогла одному из “заказчиков” с переводом денег.

В ближайшее время я планирую сделать подборку из найболее распространенных схем кидка во фрилансе. Очень часто схемы повторяются и очень не хотелось бы, чтобы люди попадались на одну и ту же удочку.

Запомните! Никогда не помогайте малоизвестным людям, что обращаются к Вам в icq или по другим контактам по поводу валютных операций! Рискуете остаться в дураках.

А теперь  об удочке, на которую попалась Ксения.

(more…)

Dec
26
Вышла программа FreeTray v.2.1
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

logo_free-lanceru.gif Сегодня вышло обновление для программы отслеживания новых проектов FreeTray для сайта free-lance.ru

Список обновлений и исправлений:

  1. фильтр проектов;
  2. возможность оставлять комментарии к проектам;
  3. возможность отправлять личные сообщения;
  4. возможность использовать http прокси;
  5. отображение рейтинга и посещаемости вашего аккаунта;
  6. гибкие возможности настройки программы;
  7. звуковое оповещение для новых проектов и сообщений.

Также исправлены многочисленные ошибки первой версии.

Информация взята с http://www.free-lance.ru/news/261207

Правда ни я, ни наши менеджеры не пользуются данной программой – возможно кто-то найдет ее для себя полезной.

Как на меня – она должна стать выгодной для начинающих фрилансеров для быстрого отслеживания появления новых проектов. Ведь давно известно, что чем первее ставка – тем больше вероятность получить заказ, особенно, если ставка осмысленная.

Если кто-то из вас, мои читатели, пользуется данной программой или после этой заметки решит попробовать – напишите свои впечатления о программе в комментариях – хотелось бы узнать насколько программа полезна для целевой аудитории.

Dec
26
Фрилансер в объективе: Олег Чулаков
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голоса, средний балл: 4.2 из 5)
Loading ... Loading ...

Британская высшая Школа дизайна

Возможно вы подумали, что та ссылка, что сверху – реклама? А вот и нет. Это работа фрилансера Олега Чулакова, которого я и хочу сегодня представить сегодня, как “фрилансера в объективе”.

О работах Олега можно говорить долго и нудно – но одно могу сказать точно – он лучший баннермейкер, которого я знаю. Его лучшие работы хочется смотреть еще и еще. И хотя цены на его работу немного “кусаются”, она того стоит!

К сожалению у Олега не нашлось под рукой фотографии для моей заметки, однако он предоставил информацию о себе, которую написал для этой заметки в блоге:

(more…)

Dec
25
Фриланс: линки за неделю
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

Начиная с сегодня раз в неделю я буду делать подборку ссылок на интересные по моему мнению материалы по фрилансу на других сайтах, блогах и т.д. на которые я наткнулся на прошлой неделе.

Итак:

1. Павел Шоломицкий рассуждает на тему “Если в Вашем доме завелся фрилансер”.

2. Анна Галкина агитирует всех фрилансеров брать предоплату

3. Юрий Гугнин делится своим опытом во фрилансе.

4.  Павел Шоломицкий утверждает, что конкурентов у фрилансера нет.

5. Вебмастер Кей и 5 вещей, о которых забывает фрилансер.

Приятного чтива!

Dec
25
Фриланс и учеба или как студенту получить опыт работы
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 голоса, средний балл: 4.38 из 5)
Loading ... Loading ...

dscf0205_filtered1.jpgФриланс – отличное начало карьеры для многих студентов.

Да, есть и негативные моменты в этом: нужно уметь планировать свое время и выполнять даные обещания и взятые на себя обязанности.

Но сегодня я хочу повести речь не об этом. Суть этой заметки в следующем:

Я видел очень много студентов, которые после окончания университета были очень напичканы теорией разного рода, но практически ничего не умели в плане практики (имеются ввиду выпускники компьютерных направлений университетов). И чесно говоря мне их откровенно жаль – им будет очень сложно: а) найти себя б) устроится на хорошую работу сразу после универа.

(more…)

Dec
21
Стоит ли фрилансеру вести свой блог?
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 голоса, средний балл: 3.88 из 5)
Loading ... Loading ...

blog1.pngВозможно каждый из вас, читатели, задумывался об этом. Однако могу с уверенностью сказать – вести свой блог, как фрилансеру, СТОИТ.

Есть тому несколько причин (из собственного опыта), поэтому выкладываю свое видение позитивных моментов при ведении собственного блога, которые должны быть интересны любому человеку, который стремится к саморазвитию и самореализации, а именно:

(more…)

Dec
17
Фрилансер в объективе: Наталья Дубина
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (14 голоса, средний балл: 4.36 из 5)
Loading ... Loading ...

dubina.jpg По акции, что я провожу, желающих показать свои работы становится все больше и больше. Я уже не успеваю публиковать все заявки, отвечать на вопросы по фрилансу и еще писать заметки про фриланс. Поэтому заранее прошу извинения у всех, чьи заявки я не успеваю публиковать вовремя или давать ответы – я, чесно говоря, не ожидал такого наплыва желающих.

А это говорит только об одном – хорошие фрилансеры существуют – это не миф – и просматривая все работы, что мне присылают – я не успеваю для себя открывать все новых и новых интересных людей во фрилансе.

Сегодня в обзоре замечательных людей во фрилансе и их работ – Наталья Дубина. Наверное лучше всего о Наталье расскажет ее краткий текст, что она написала специально для этого обзора:

(more…)