Архив за июля, 2009

Jul
10
А тем временем…
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (стать первым, кто оценил!)
Loading ... Loading ...

За делами и заботами, я совсем забыл, что 2 июля блогу исполнилось 2 года!

С чем себя собственно и поздравляю, а также читателей, которые были и есть со мной на протяжении этих лет ;-)

Спасибо вам за вашу поддержку и интерес к моей личности и моим мыслям на IT тематику :)

Jul
10
Тысяча подписчиков: это много или мало?
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (стать первым, кто оценил!)
Loading ... Loading ...

Если верить моему счетчику — у меня 724 подписчика статусом на сегодня. Несмотря на то, что цифра не маленькая и очень близкая к 1000, я считаю, что 1000, как заветную границу абсолютно не стоит ставить за самоцель.

Хотя бы просто потому, что из 1000 читателей, большая часть может вообще не посещать блог практически никогда, кроме момента, когда они подписались.

Как показывает моя практика — в результате создания новой заметки из своих фидаггрегаторов переходит максимум до 40–50 людей. Естественно часть пассивной аудитории, которая только читает и никогда ничего не комментирует (или комментирует редко) намного больше. Однако определить это практически никак не возможно.

Таким образом встает вопрос: а что дают цифры на счетчике? Как на меня это цифра, которая позволяет поднять свое ЧСВ и ничего более. (more…)

Jul
06
Почему лучше не связываться с реселлерами доменов
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голоса, средний балл: 5 из 5)
Loading ... Loading ...

Чтобы не было ситуаций, как у меня: когда вопрос продления домена решался несколько недель, т.к. контакт реселлера не отвечал, а по-другому продлить домен никак не удалось, т.к. не успел его оплатить вовремя через панель доменной компании.

Хорошо, что компания-реселлер — компания, где я работал пару лет назад и остались контакты начальства. Только благодаря этому вопрос решился быстрее и вообще решился.

Теперь блог снова в онлайне!

P. S. Скоро напишу о своем новом проекте.